Отмена государственной регистрации препарата Методжект (МНН: Метотрексат), раствор для инъекций 10 мг/мл, в связи с прекращением производства.

Компания медак ГмбХ, Германия, держатель регистрационного удостоверения лекарственного препарата Методжект (МНН: Метотрексат), раствор для инъекций 10 мг/мл, приняла решение об отмене государственной регистрации данного лекарственного препарата.

Решение не связано с качеством продукции или вопросами безопасности. Лекарственный препарат Методжект,раствор для инъекций 10 мг/мл, более не производится.

Дополнительно сообщаем Вам, что в РФ зарегистрирован аналогичный лекарственный препарат компании медак ГмбХ: Методжект® (МНН: Метотрексат), раствор для подкожного введения 50 мг/мл (РУ ЛП-002499 от 16.06.2014).

Препарат Методжект®, раствор для подкожного введения 50 мг/мл, находится в активном обращении на территории РФ. Ввоз лекарственного препарата осуществляется на регулярной основе в соответствии с согласованным графиком поставок на 2022–2023 гг. следующими официальными импортерами: ООО «Компания Фармстор» и АО НПК «Катрен».

Компания Medaс GmbH временно приостановила поставки препарата «Памидронат медак»

В течение 2022 и 2023 г. компания Medaс GmbH приостановила
поставки препарата «Памидронат медак» (МНН памидроновая кислота). Это произошлоиз-за замены производителя готовой лекарственной формы. Для возобновления
поставок Medaс GmbH готовит документацию в Минздрав для внесения соответствующего изменения в регистрационное досье.

На данный момент у официального дистрибьютора ООО «Компания Фармстор» в наличии есть препарат «Памидронат медак» дозировкой 30мг/10мл и 90мг/30мл.

Международный симпозиум «ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ГЕМОПОЭТИЧЕСКИХ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК. ГЕННАЯ И КЛЕТОЧНАЯ ТЕРАПИЯ» 15-17 сентября 2022 г.Санкт-Петербург.

С 15 по 17 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге пройдет XVI Международный симпозиум «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Генная и клеточная терапия», посвященный памяти Р.М.Горбачевой.

Компания Тируфарм, как представитель немецкой компании medac GmbH, принимает участие в этом мероприятии в качестве Главного спонсора.

Компания представит два тематических доклада по применению Треосульфана в трансплантации ГСК:

1. Треосульфан в кондиционировании пациентов с бета-талассемией. Бронин Г.О.

2. Стандартизация режима кондиционирования при остром лимфобластном лейкозе у детей. Журавель Е.А.

Более подробную информацию о симпозиуме и научную программу можно найти на сайте Первого ГосМед университета им академика Павлова https://rgmm.info/

О возобновлении поставок лекарственного препарата Дакарбазин медак

Препарат Дакрбазин медак был зарегистрирован компанией Тируфарм и ввозился в РФ с начала 2000 годов. Препарат включен в список ЖНВЛП и его предельная отпускная цена зафиксирована в рублях. Из-за роста курса Евро фактическая цена препарата оказалась кратно ниже цены в других странах, в результате чего импорт препарата был приостановлен.

Поскольку в 2020 г. появилась возможность повышения цены препарата до экономически обоснованной, а также учитывая необходимость наличия качественного препарата дакарбазин для терапии таких злокачественных заболеваний как меланома и болезнь Ходжкина, наша компания инициировала процесс перерегистрации цены.
По результатам экономического анализа Федеральной антимонопольной службы, Министерством здравоохранения РФ была зарегистрирована новая цена и стало возможным возобновление поставок и устранение дефектуры препарата Дакарбазин медак.

По вопросам приобретения препарата Дакарбазин медак просим обращаться в компанию Фармстор  и компанию Катрен.

О возобновлении поставок лекарственного препарата Ломустин медак

Препарат Ломустин медак входит в список ЖНВЛП, где его предельная отпускная цена фиксируется в рублях (цена была впервые зарегистрирована в 2007 г. и согласно законодательству РФ зафиксирована в рублях в 2010 г.). Из-за роста курса Евро и неоднократного повышения  стоимости активной субстанции, фактическая цена препарата оказалась кратно ниже цены в других странах. В результате этого импорт препарата в РФ был приостановлен.

В результате изменения законодательства в конце 2020 г. появилась возможность повышения предельной отпускной цены препарата в РФ до уровня экономически обоснованной цены.
Учитывая важность препарата Ломустин медак для терапии российских пациентов (препарат применяется для терапии опухолей головного мозга у детей и взрослых)
наша компания инициировала процесс перерегистрации цены согласно изменению законодательства. По результатам экономического анализа Федеральной антимонопольной службы, Министерством здравоохранения РФ была зарегистрирована новая цена на препарат Ломустин медак. После этого, стало возможным возобновление поставок препарата и сегодня дефектура препарата устранена.

По вопросам приобретения препарата Ломустин медак просим обращаться в компанию Фармстор  https://pharmstore.info/

Компания medac GmbH прекращает производство и поставки препарата Онкаспар

Компания ООО “Тируфарм”, являющаяся эксклюзивным представителем компании medac GmbH на территории Российской Федерации и Республики Беларусь, уведомляет о следующем.

Ввиду окончания договора с компанией-производителем лекарственного препарата Онкаспар, компания medac GmbH прекратила производство и поставки препарата. Компания medac GmbH, Германия, планирует в ближайшее время отозвать Регистрационное Удостоверении в РФ.

Владельцем препарата в Европе в настоящее время является компания Сервье, Франция (Les Laboratoires Servier).

Компания приняла решение о временной приостановке производства препарата Урокиназа в связи с предполагаемым изменением производственной площадки действующего вещества

Компания приняла решение о временной приостановке производства препарата Урокиназа в связи с предполагаемым изменением производственной площадки действующего вещества